Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Прописать мужа

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прописать мужа
Pages:   1    2    » 
15.12.2011 14:30 Ситуация сложная сама по себе. Пара поженилась и пришлось по некоторым причинам остаться жить в квартире
жены. Там же проживает мать жены. Получается - трое. Мать не прописана. Имеет ли право прописанная дочь
проживать в квартире, и прописать туда же своего мужа?
22.12.2011 15:59 А почему прописанная жена не может жить в своей квартире? И почему не может прописать своего мужа? А мать жены где прописана?
23.12.2011 21:06 А почему мужу не приписать жену у себя? А жить можно на жилплощади жены и без прописки. И не важно, где прописана мать. Хорошая дочь должна смотреть за своей матерью. Может она болееет.
03.1.2012 14:08 Юридически, может жена прописать у себя мужа. Но фактически не каждый мужчина согласится на такие условия.
А у мужа, что, своей квартиры нет как бы? Или по каким-то причинам он не может прописать там жену? В прин-
ципе, это не так важно, особенно если в этом случае никто не остается прописан в текущей квартире.
12.1.2012 18:00 Дочь проживать имеет право, без сомнения, и прописывать туда кого пожелает, как единственный
владелец квартиры. Поэтому - здесь препятствий не вижу. С другой стороны - разве паре не хо-
чется жить отдельно от родителей, самостоятельно?
12.1.2012 18:46 Препятствий для прописки нет с юридической стороны. Может там просто другие проблемы. Наверно есть корысть у кого-то: матери или мужа. Тогда и возник вопрос. Иначе бы не было препятствий.
20.1.2012 15:04 Не важно по каким причинам пара не проживает отдельно, и мужчина живет на территории жены. Прописать мужа жена вправе. Юридическое согласие матери жены не обязательно, если жена - законная и единственная хозяйка квартиры.
10.2.2012 16:51 Не владелец, владелец как раз мать. Но мать прописана в другом месте. А что, если мать владелец, то прописать кого-то
можно будет только с ее согласия?
14.3.2012 17:31 Если квартира оформлена на мать, то ее согласие на прописку в квартиру другого жильца обязательно. Тогда не понятно, почуму зять так настаивает на прописке. Скорее всего квартира очень хорошая. Тогда можно зятю получить будет хороший "кусок". Не будет же мать противиться счастью дочери, если нет какого-то подвоха.
18.3.2012 18:26 Согласна. Мать против того, чтобы зятя прописали в квартире? Значит на то есть определенные причины. А что нельзя просто совместно проживать? Зять же где-то все равно прописан. Так ли нужно прописываться именно в эту квартиру?
21.3.2012 11:25 Со стороны матери может быть и ситуация виднее. Ведь дочь на мужа смотрит влюбленными глазами и не всегда замечает недостатки мужа. Но почему тогда, когда мать давала согласие на брак не говорила о недостатках жениха? Теперь недостатки стали бросаться в глаза или изменилось отношение в семье?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса