Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Претензии после отказа на квартиру

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Претензии после отказа на квартиру
Pages:   1 
14.3.2012 17:46 Вначале золовка сестры отказалась от доли наследства дома от своей матери в пользу своего брата. Теперь, когда он умер и сестра стала оформлять дом на себя, та пришла с претензиями и просит отдать ее долю ( то есть половину дома). Грозиться подать в суд. Правомерны ли такие действия.
18.3.2012 18:07 А сколько времени прошло после того, как брат вступил в право наследования? Должны же быть какие-то временные сроки или таких не существует в этом вопросе? Брат не оставлял завещания, дарственной?
21.3.2012 11:31 Если был письменно составленн документ об отказе лоди наследства, то тогда ничего у золовки не выйдет. А если была только устная договоренность, то тогда все намного сложнее. Был ли оформлен дом после смерти матери и на кого? Это тоже имеет значение.
10.4.2012 17:51 Lika, я согласна с Beatriss, тут важно именно бумажное оформление. На словах сказать много можно чего, юридически важно будет видеть подпись сестры на отказе от наследства.
18.4.2012 10:30 Как люди переменчивы в своих желаниях. Поэтому лучше все оформлять документально, чтобы потом не возникло желание передумать.
09.6.2012 11:17 Lika, женщины - существа сложные, на словах многого не докажешь. Если отказ не был письменным и заверенным, то придется отдавать половину, она, как одна из первых наследников, имеет на это право.
29.6.2012 21:37 Lika, а не был ли отказ сестры прилюдным. Если было сказано, что "я отказываюсь от долм а в пользу брата" в присутствии множества людей, то попробуйте собрать письменные свидетельства очевидцев. Но лучше всего иметь письменное подтверждение таких заявлений.
08.8.2012 14:52 Такому не поверят. Ведь можно просто сочувствующих соседей собрать и все. Брат со своей стороны тоже соберет. Будет простая математика - у кого заявлений больше. Но так дела не решаются вообще-то.
18.9.2012 19:33 Часто бывает так, что люди вначале отказываются от дома развалюхи. А потом, когда дом родственники отстроят или отремонтируют приходят брать свою долю. Поэтому отказ от своей доли наследства лучше всего иметь в письменном виде.
19.10.2012 19:26 Lika, вы же знаете, что такое женщины. А мы все знаем, что такое деление наследства в семье и сложные жизненные обстоятельства, наступившие внезапно. Так что - вс законно, в принципе, если отбросить чисто женскую привычку противоречить себе.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса