Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Проблема усыновления не-гражданами России

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема усыновления не-гражданами России
Pages:   1 
09.6.2012 10:47 Женщина потеряла мужа, сама бездетная. Чтобы совсем одной не остаться, решила усыновить ребенка. Выбрала уже. Муж был гражданином Польши, и жили они там до его смерти. Сама она русская. Теперь она приехала сюда. На получение гражданства уходит много времени, а усыновление нужно начать уже сейчас, иначе подойдет критический возраст и ей могут уже не разрешить по закону. Как убедить в детском доме, что женщина никуда не уедет, остается жить здесь, чтобы позволили начать процедуру усыновления?
29.6.2012 21:55 Ребенка могут усыновить и не граждане России. Нужно собрать все документы и оформить усыновление. А потом можно подать заявление о получении гражданства уже вместе с усыновленным ребенком.
30.6.2012 10:57 Можно конечно. Берут же наших приемных детей иностранцы. Даже увозят с собой за границу. А эта женщина сейчас гражданка какой страны? Польши? Пусть собирает нужные документы. Она узнавала согласятся ли отдать ей ребенка? Возможно сложностей и не возникнет. Не так страшен черт как его малюют.
08.8.2012 14:48 Прописку покажете, может быть. Хотя бы временную, чтоли.
Linda, на оформление усыновления иностранцами еще больше времени уйдет, а это вопрос критический в данном случае, надо понимать.
Yara, вы слышали, сколько судебных дел в последнее время по причине жестокого обращения с детьми из России? Могут и не отдать.
09.8.2012 11:01 Могут. Но что в данном случае делать? Ждать, когда же женщина получит российское гражданство? На это уйдет тоже много времени ( а время, как я поняла поджимает). Поэтому лучше пробует, чем размвшляет : "отдадут или нет". А с какого возраста нельзя уже становиться усыновителем? Разве есть возрастные ограниения?
18.9.2012 19:01 Детей часто отдают в полную семью. Могут из-за того, что женщина вдова быть проблемы. Надо иметь деньги, чтобы содержать ребенка. Если усыновит ребенка, то на какие деньги будет жить вместе с ребенком, пока будет устраиваться на работу и менять гражданство?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса