Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Можно ли оспорить завещание?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Можно ли оспорить завещание?
Pages:   1    2    » 
игорь 23.11.2009 11:51 Если из трех внуков квартира завещана тлько одному, то могут ли завещание оспорить двое других? У всех троих родители одни.
asreper 04.12.2009 04:52 А тот кто завещание написал, он еще жив или завещание только после смерти вскрыли?
Unity 10.12.2009 09:47 Завещание как правило становится для всех гласным только после того как человек все таки умирает и его последнее желание наврятли уже получится оспорить.
все таки меру надо знать в свох желаниях!
яна 15.3.2010 14:22 Завещание можно оспорить, вопрос весь в том, сколько времени на это уйдет.
Если, непосредственно сам виновник завещания, захочет поделиться своим завещанным имуществом, то тогда проблемы могут решиться быстро.
12.12.2010 18:02 Да оспорить завещание другие внуки могут, но они должны доказать, что бабуля, в момент написания завещания находилась в таком состоянии, что не отдавала себе полный отчет совершаемых действий.
11.4.2011 04:11 Ну для этого особых доказательств не потребуется, достаточно снять на видео несколько кадров неадекватного поведения, а при оглашении завещания, предъявить в судебном порядке исковое заявление с доказательствами о не дееспособности в момент написания завещания...
19.6.2011 07:59 Ну знаете ли laskava, любого человека можно довести до неадекватного состояния, если задаться такой целью. Конечно в юридическом смысле это может и несправедливо, что квартира одному внуку только досталась. А может вот только он и один и навещал пожилого родственника, и по человечески двое других внуков ох как не правы!!!
13.7.2011 20:41 Завещание оглашают ведь когда человек уже умер, так кого же вы снимать то будете, чтобы доказать, что бабуля неадекватна. Или вы заранее позаботитесь. Это будет по меньшей мере некрасиво. Не просто так же пожилой человек оставил наследство только одному. Значит были на то свои причины. У нас знакомая бабушка говорила так: " Кто будет ухаживать за мной, когда я слягу, тому и оставлю все".
09.8.2011 21:15 Вообще не пойму, зачем нужно что-то оспаривать, судиться с родным братом или сестрой. Ладно бы с чужим человеком. И потом, если пожилой человек оставил наследство именно ему, значит посчитал, что так правильно.
26.8.2011 22:42 Ну не всегда бывает по справедливости. Здесь еще и важную роль играют личные чувства завещателя. Ну а судиться думаю все равно не нужно. Что вам это даст? Лишние переживния да траты.
19.9.2011 15:10 Обычно в такой ситуации поровну идет наследство.
Только если у завещателя есть какие-то личные причины лишить остальных наследников их доли.
А в этом случае, даже если вы попробуете оспорить, вам навряд ли что-то отломится.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса