Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Ребенок 8 лет с кем ему будет лучше?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Ребенок 8 лет с кем ему будет лучше?
Pages:   1    2    » 
12.12.2010 18:17 У нас 8 летний сынишка, он любит нас обоих, мы оба культурные и образованные люди, но ребенка поделить нам не удается, каждому кажется, что он воспитает его лучше, это очень не разрешимая ситуация, а что говорит закон по этому поводу????
26.1.2011 03:22 Закон по этому поводу говорит, что при равных возможностях предпочтение отдается матери, а после 12лет мнение ребенка может быть принято во внимание при вынесении решения...
16.6.2011 21:04 А вы без закона не можете договориться? Если ребенок любит вас обоих, то и растите его оба. Пусть живет с матерью и ходит в гости к отцу. Можно же все решить полюбовно. Ведь не чужие же люди друг другу - даже ребенка народили, а теперь суды какие -то. Зачем?
19.6.2011 07:55 Да, здесь в первую очередь нужно соблюдать интереся ребёнка, даже в ущерб своим желаниям и любви к нему. Ребёнку нужны ОБА РОДИТЕЛЯ! И придётся поступиться своей гордостью и обидами друг на друга. Пусть в будние дни он будет у вас, а выходные проводит с отцом, например.
05.7.2011 14:51 Ребенку нужен и мать и отец. И утверждать, что кто-то воспитывает лучше неправильно. А мальчику тем более нужен отец. Обговорите все мирно, а может быть еще и помиритесь и будете жить снова вместе. Всякое же бывает.
13.7.2011 20:22 Вы вот делите ребенка, законом руководствуетесь и не задумываетесь, а каково ребенку. Ведь ему дороги оба родителя и он тоже переживает ваш разрыв. Решите все полюбовно.
26.8.2011 22:49 Ребенку лучше всего будет с обоими родителями и в полноценной семье. А вы все делите, лучше бы уж помирились , все в жизни бывает.
19.9.2011 15:04 На самом деле, я считаю, что лучше поступить честно.
И, раз уж ребенок не младенец, то постарайтесь объяснить ему ситуацию (попроще).
Он сам в состоянии решить, с кем он останется. Но это не значит, что второй родитель при этом будет совершенно исключен из его жизни.
28.9.2011 17:57 Ставить ребенка перед выбором... Как же может он решить, если ему дороги оба родителя. Вы взролые люди и сами можете договориться полюбовно. Это ведь не конфета, которую можно поделить.
28.9.2011 18:08 Может на каникулах отправлять его к другому родителю. Ведь один день легко быть добрым, а в течении недели уже труднее.А месяц не все выдерживают, чтобы не начать поучть. Пусть школу тоже посещают на собрания 2 родителя. Так они будут в курсе всех дел.Тогда ребенку тоже легче будет делать выбор.
30.9.2011 12:51 Дети не могут выбрать в равной ситуации. Они обычно желают примирения и все для этого делают.
Но если вы разведетесь все-таки, закон, скорее всего, матери присудит.
А отец просто будет участвовать в меру возможностей и желания. Это частая ситуация.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса