Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Алименты отцу

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Алименты отцу
Pages:   1    2    » 
23.12.2011 21:53 Тетя всю жизнь сама воспитывала брата. Алименты выплачивались через-пень колоду. Сейчас, когда брат выучился и стал иметь достаток, то его биологический отец подал на него в суд. Теперь, когда здоровье подорвано пьянкой ему понадобились алименты от сына.
27.12.2011 17:26 И сын обязан будет выплачивать, если не предоставит квитанции о том, когда и как выплачивались алименты.( вряд ли у кого они сохранились). Как совести хватило отцу требовать алименты с сына, которого он не растил.
03.1.2012 14:15 Алименты от детей родителям не выплачиваются никогда. Даже в случае инвалидности. В этом случае подается
заявка государству на получение пенсии по инвалидности. А дети только по собственному почину могут поддер-
живать родителей.
10.1.2012 16:36 Да нет. Алименты совершеннолетние дети должны выплачивать своим нуждающимся и нетрудоспособным родителям. Вот если биологический отец был лишен родительских прав, тогда ребенок освобождается от выплаты алиментов.
12.1.2012 17:52 А чаще всего об этом не думают. Кстати, для меня это что-то новое, никогда не слышала даже
о таком законе. Как-то считается само собой разумеющимся, что дети и внуки помогают немощ-
ным родителям.
12.1.2012 18:50 РОДИТЕЛЯМ, а не производителям. А у нас чаще всего о детях такие вспоминают только тогда, когда с них могут что-то забрать. Что ж отец не вспоминал, когда его надо было растить и учить? А матери было не до суда об отмене отцовских прав. Она воспитывала свое ддитя и выучила его.
20.1.2012 15:01 Доказательство того, что отец ничем не помогал и не участвовал в жизни ребенка может помочь в решении вопроса. Вот только не всегда задумываешься собирать и хранить такие доказательства.
10.2.2012 16:56 Согласна с последними двумя сообщениями полностью. Во-первых, об отмене не думаешь, пока мучаешься с ребенком, его и
воспитать, и одеть, и накормить, и научить - и все не бесплатно. А тут еще судиться об отмене прав. А можно как-то
помимо доказательств отказаться выплачивать такие алименты?
14.3.2012 17:22 В суде должны быть документы, что судисполнитель, который вел ваше дело застявлял биологического отца систематически выплачивать алименты при постоянной смене работы. Тогда это может сыграть определенную роль на судебном заседании в вашу пользу.
18.3.2012 18:38 Значит нужно заранее думать о таком возможном исходе дела. Но не каждый об этом задумывается. Разве придет в голову собирать справки, да и не каждый отец позволит лишить его родительских прав.
21.3.2012 11:21 Только остается взять в помощь хорошего адвоката, который поможет собрать справки за прошедшее время. Доказать на основании выплат, что биологический отец в свое время избегал платить нужную сумму на воспитание ребенка. В связи с несоблюдением правил о выплате алиментов получить отказ о претензиях получения алиментов от сына.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса