Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Генетическая экспертиза после смерти

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Генетическая экспертиза после смерти
Pages:   1    2    » 
03.1.2012 14:03 Если по наследству ребенок получает довольно много, но зарегистрированы родители не были, можно ли после смерти проводить эксгумацию или другим каким путем провести экспертизу по отцовству?
12.1.2012 17:50 Довольно сложная это штука, надо признать, и дорогостоящая. Если мать возьмет кредит под будущее
наследство только. Но есть риск, что не оправдаются ее ожидания - и тогда придется немало пому-
читься, прежде чем она сможет отдать такую сумму.
01.2.2012 22:50 Но если там и правда оооочень много и дело того стоит, то не побороться было бы глупо. А отец не оставил никакого завещания?
10.2.2012 16:48 И что,только одна женщина выразила желание стать матерью будущего наследника? Весьма странно. В таких случаях находится
человек семнадцать-двадцать )) Причем у каждой есть весьма основательный повод повернуть экспертизу в свою сторону.
14.3.2012 17:37 Иногда и поворачивать экспертизу в свою сторону не надо. Будет много претендентов и наследство поделят. Только вот будет ли наследство стоить таких затрат?
18.3.2012 18:14 Можно ли проводить эксгумацию? Можно. Но нужно ли? Отец никакого завещания в пользу ребенка не оставлял?
21.3.2012 11:28 Вы думаете, что другие наследники просто так сдадуться? Вам придется на суде доказывать, что наследникам не пренадлежит их часть. А наследники тоже могут предоставить суду веские причины наследования и самое главное завещание.
10.4.2012 17:53 Ну, тут самый главный вопрос - его, как водится, нет. То есть ребенок и супруга о нем не знают. Понятно, что со стороны других родственников можно было уже составить подложное и заверить как надо у нотариуса.
18.4.2012 10:39 А оправдает ли возможно полученное наследство траты на эксгумацию и в суде? Неужели помимо эксгумации никак не доказать, что ребенок действительно умершего?
09.6.2012 10:49 Nyusha, я не вижу другого пути. Видимо, Luca тоже. А как еще докажешь? Наверняка, если не были зарегистрированы, и фамилия не его, и отчество, и с родителями мужа не общались, чисто внешне ребенок может быть и похож, но это совершенно ничего не доказывает. Придется, наверное, итти на сложную процедуру.
29.6.2012 21:51 Если отец не признал своего ребенка, значит были какие-то причины. А доказывать отцовство из-за денег - зачем ребенка нервировать. Получается, что ребенок был не желанным даже при больших деньгах. Такие деньги не принесут счастья.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса