Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Что считать насилием?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что считать насилием?
Pages:   1    2    » 
12.1.2012 17:47 Какой тип поведения можно считать насилием над супругом? Физическое насилие не применяется, синяков и ссадин нет на теле, но вот моральное состояние жены оставляет желать лучшего. За каждую "провинность" ее жестоко морально казнят по нескольку дней. Естественно, доказать это нет возможности: даже видео всего этого все воспримут как нормальную домашнюю жизнь. Но нервную систему женщины это до невозможности угнетает. Есть ли какой-то выход?
09.6.2012 11:29 Есть понятие "моральной жестокости". В некоторых случаях по этой причине тоже могут развести, но так или иначе это нужно доказать. Нужно женщине постараться найти возможность доказать эту жестокость или найти другую объективную причину.
12.6.2012 14:51 Вряд ли такое насилие можно как-то доказать. Иногда совершенно нормального и адекватного человека можно показать в образе истеричного и неуравновешенного, стоит лишь довести. Причем делаться это будет совершенно спокойно, не повышая голоса, дескать я тут совершенно ни при чем, это она ненормальная, а я вот тут с ней мучаюсь, живу...
29.6.2012 21:15 Да есть еще такие люди, которые только над женщиной могут показать свое превосходство. Поэтому моральное жестокое унижение даже более опасно, чем физическое насилие. Ведь доказать чужому человеку в каком аду живет, вроде обеспеченный челоаек, нет никакой возможности. И крики слышат только одной стороны соседи, но не слышат шепот, который приводит к крикам супруги.
30.6.2012 11:14 А зачем кому-то что-то доказывать??? Бежать от такого тирана нужно, пока нервная система не расшатана в конец и здоровье не подорвано. Ради чего такое терпеть? Пока человек не изменится никакие разговоры не помогут. Он будет считать что таким образом "воспитывает жену, делая из нее человека".
08.8.2012 14:45 Yara, вы представьте себе, без развода семья вместе не живет. Как законодательно оформиться в таком случае? Как давать (или не давать) фамилию и отчество ребенку, как получать льготы в качестве матери-одиночки (какой жена является по сути), если в паспорте штампа о разводе нет?
09.8.2012 10:55 А разве это такая большая проблема оформить развод??? Не хочет женщина жить с мужчиной, устала от морального насилия- ну так пусть разводится. Зачем и правда кому-то что-то доказывать? Причин для развод может быть множество, не обязательно поливать друг друга грязью в суде. Обосновать можно свое решение несходством характером, да просто нежеланием жить вместе. Может же быть такое?
18.9.2012 19:10 Если бы меня муж так доводил, согласилась бы сказать на суде, что посоветует адвокат. Лишь бы развели. Согласна была бы сказать, все что посоветуют. Не терпела бы и ушла сама. Или это из-за того, что я сама хорошо зарабатываю и могу обеспечить себя и ребенка.
19.10.2012 19:31 Не все такие, Gayana. Многие живут с мужчиной только для того, чтобы у ребенка была полноценная семья, например. Или потому, что с малышом трудно устроиться на работу - это факт. А то, что в Европе считается моральным насилием, у нас часто называют "стерпится-слюбится".
22.11.2012 15:17 Все верно, english. Потому-то и терпят многие женщины такое поведение мужа. А зря.
Так ведь недолго и нервный срыв получить, а потом прослыть истеричкой и быть обвиненной во всех смертных грехах. Нельзя терпеть подобное. Ведь от этого страдают и дети, видя мать без улыбки на лице.
01.4.2014 11:14 Не поняла, какая такая провинность у жены может быть? Борщ пересолила или носки не погладила? По-моему сейчас женщины и не терпят насилия. Мужику пенка под зад и опять свободные женщины на выданье. А если она терпит, значит чем то сильно обязана своему мужу.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса