Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Дети, внуки и бабушка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Дети, внуки и бабушка
Pages:   1    2    » 
12.1.2012 18:55 У соседки дочери после окончания школы сразу уехали от матери. Потом приехли и прописались в ее квартире. Квартира тогда была ведомственная. Потом соседка ее выкупила. Так дети и внуки подали в суд на раздел 2-х комнатной квартиры и выдачи им их части. А куда идти старому человеку. Она сейчас на пенсии. Дочери купили себе квартиры, но там прописаны только их мужья.
20.1.2012 14:59 А в чем вопрос то? Куда идти старому человеку или правемерны ли действия дочерей? А идти вашей соседке никуда не нужно. Это ее квартира. А вот достанется ли что нибудь дочерям может решить только суд.
10.2.2012 17:00 Vilena, если соседка ее выкупила, тогда она, получается, собственник и владелица. Никто не имеет права продать или
разделить квартиру без ее разрешения. Понятное дело, что дочерей она прописала, все-таки родственники. А вот все
остальное - не пройдет.
14.3.2012 17:11 Vilena, Пусть ваша соседка живет спокойно. Без ее согласия нельзя продать квартиру. Только вот как у ее потомков хватило "смелости" на такой поступок. Они же все равно останутся наследниками. Зачем портить жизнь старому человеку и сокращать ее сроки жизни. Может быть это воздействие на такое и расчитано????
18.3.2012 18:44 Ах уж этот квартирный вопрос. Не перестаю удивляться, как сегодня молодое поколение борется за метры со своими же родителями. Пусть ваша соседка живет спокойно, никто не вправе отнять у нее жилье.
21.3.2012 11:16 А может попробовать вбить кол в слаженность молодого поколения. Взять и оформить завещание в пользу внуков или зятя? Тогда они начнут выяснять отношения между собой. А бабушка в это время может жить спокойно.
10.4.2012 17:55 Крапка, как могут они быть прописаны и у матери на квартире, и у себя? Если у матери они, тогда у себя прописали бы детей и не разводили кавардак. И потом, в самом деле, как можно подавать в суд на раздел, когда собственник согласия не давал и еще жив, какое тут может быть разделение.
09.6.2012 11:23 Vilena, ни один суд (к счастью) не вынесет решение в пользу дочерей. Что значит "раздел и продажа"? Мать еще жива, квартира ее собственная, хорошо, что она об этом позаботилась. Долгов нет. Никто не имеет права ее выселить.
29.6.2012 21:34 Заставить официально продать квартиру не могут, но психически воздействовать на пожилого человека могут каждый день. И кто мешает дочерям оформить психическую неполноценность пожилому человеку. А много ли надо - если каждый день морально давить, то нервы и у молодого сдадут((((
08.8.2012 14:53 Это просто жестоко. Хотя наверняка есть люди, которые ради недвижимости так и поступят. Я, правда, таких сама не встречала, но все можно предположить. Остается надеяться, что найдется кто-то, кто их урезонит или пристыдит, или напугает.
18.9.2012 19:29 Таких людей невозможно урезонить или пристыдить. Мало кто захочет пугать дочерей и внуков бесплатно. Дочери будут доказывать, что этот человек имеет от бабушки свою выгоду, иначе бы не вмешивался в это дело. Только если судья вынесет решение, да и то дети и внуки могут оспаривать решение суда.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса