Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Требовать долги с родственников

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Требовать долги с родственников
Pages:   1    2    » 
19.10.2012 19:37 Я понимаю, что в США такие дела уже давно нашли распространение широкое, но у нас так вроде не принято. Сестра дала сестре большие деньги на обучение в ВУЗе. Спустя лет 10 требует их назад. Разумеется, у той такой суммы нет и быть не может - несколько тысяч долларов. С тех пор сестры больше не считают себя родственниками, но вопрос не в этом. Имела ли право одолжившая требовать деньги обратно по суду? При том, что других доказательств, кроме показаний мужа одолжившей и общей матери, нет?
22.11.2012 15:08 Если нет официально оформленного документа, что деньги были одолжены, то ничего сестра назад не сможет получить. Да и нужно ли? Когда она одалживала деньги был ли хотя бы устный договор их возврата?
Что-то странно, что аж через 10 лет сестра вспомнила о них. Раньше не нужны были что ли?
16.1.2013 17:30 Обычно, когда дают крупные суммы , то оформляют все документально. Хотя ростовщичество тоже наказуемо. Во общем, если нет доказательств, что сестра оплачивала контракт, то денег вернуть ей не удастся. Откровенно говоря, неприятная ситуация, скандалить из-за денег родным сестрам. Неужели полюбовно решить ничего нельзя? Какой был договор, когда старшая сестра согласилась спонсировать младшую? Оговаривался ли пункт возврата денег?
20.3.2013 20:06 Ну если дала деньги просто так из сострадания, что бы помочь безвозмездно, аа теперь хочет вернут, то это у неё вряд ли получится. Ну а если дала в долг и есть свидетели, то можно решить через суд.
27.4.2013 09:11 Кончно если по договоренности это было дано на какоето время, то вернуть надо. Ведь она помогла получить образование и за десять лет можно было бы эту сумму собрать.
08.6.2013 20:35 Почему считают что родственники должны помогать друг другу бесплатно. Ну это когда маленькими были там подарки копеечные. А у взрослых у каждого свой бюджет и вернуть долг это просто порядочно, тем более через 10 лет.
25.6.2013 15:26 Гриша - да печально, когда родственнки не понимают друг друга и начинают разбираться в таком вот виде, и тем более через суд ...
01.4.2014 11:08 Дружба, дружбой, а табачок врозь. Не хотите неприятностей среди родственников, никогда не давайте и не берите денег в долг. Отказать в субсидии конечно будет неудобно, но зато будете спать спокойно и не думать о том, отдадут вам деньги или нет.
14.5.2014 10:13 Неужели за 10 лет не было возможности потихоньку начать отдавать долги? Сразу конечно такую сумму трудно вернуть. А давались деньги в долг или безвоздмезно? Это тоже очень интимный вопрос.
12.8.2014 12:31 Никакие родственные отношения не спасут вас от денежных долгов. Ведь в любой семье деньги всегда идут на воспитание детей и обеспечения х будущего. Стоит начать отдавать долги хотя бы частями, как только появляются деньги. Теперь придется по суду отдавать долг.
08.9.2014 15:50 Хочешь потерять друга - займи ему денег. Вот и данном примере выходит точно так. Родственница конечно денег не отдаст, но и вы не сможете доказать, что она вам должна. Деньги в долг нужно давать под расписку и у нотариуса.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса