Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Семейное право / Срок исковой давности.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Срок исковой давности.
Pages:   1 
20.3.2013 20:14 Почти двадцать лет назад мы с братом купили вдвоем одну машину. Потом он уехал в другую страну и все это время жил там. Сейчас вернулся и требует возврата половины денег когдато им уплаченных за машину. Машины давно нет и денег конечно тоже. Как быть в таком случае?
27.4.2013 09:09 Да ни как. Если она ему 20 лет была не нужна, и сейчас без неё обойдется. А не нравится пусть подает в суд.
14.9.2013 09:16 А на кого была оформлена эта машина?И как вам удалось её продать?А брат ваш конечно приколист,20 лет не вспоминал за машину,а теперь его накрыло,вспомнил.Да и по суду,скорее всего он ничего не получит.Машина с 20 летним стажем уже ничего не стоит.
01.4.2014 11:04 Машина с 20-ли летним стажем это уже не машина, а утиль. А брат ваш конечно приколист. Вдруг вспомнил, спустя столько времени, что когда-то дал вам денег. Ну а вы почему же не поделились с братом, когда продали машину, так тоже не честно, чисто по человечески
14.5.2014 10:19 Да двадцать лет назад ваш брат давал такую сумму, что сейчас она просто смехотворна. А вы как должны возвращать деньги в сумме той, которую вам давали? Хотя если брат не пользовался машиной, то имеет право просить деньги назад.
12.8.2014 12:25 Если вы оформляли машину на двоих в ГАИ в то время, то как вы смогли продать машину? Или она из-за длительной эксплуатации пришла в негодность. По закону и чисто по человечески долги надо отдавать. Ведь часть денег была вложена в машину братом.
08.9.2014 15:54 Ничего ему не давайте и ничего он не докажет. Уголовные дела и те закрывают с связи с большим сроком давности, а тут машину делить задумал, которую купили 20 лет назад.
21.9.2014 14:28 Получается, что я могу взять деньги в долг и потом не отдавать их совсем? Какая тут может быть исковая давность? Наоборот надо еще проценты и моральный ущерб посчитать. У нас ведь сейчас все дорожает. Брат ведь не просит отдать половину денег за машину по новой цене. А мог бы и с такой претензией обратиться. Сам то он на машине не ездил.
04.7.2017 13:00 Здравствуйте.

В силу ст. 3 ГПК РФ может подавать иск, но есть срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса