Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Уголовное право / Уголовная отвественность за выкладывание музыки в сеть

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Уголовная отвественность за выкладывание музыки в сеть
Pages:   1    2    » 
03.3.2012 13:36 Если, допустим, я создала сайт, где будет выложена музыка разная. Скажем, зарубежные и российские хиты, современные и не очень. Музыка же в общем пользовании находится. Грозит ли мне за это уголовная ответственность по статье об авторских правах? Эту же самую музыку слушают по радио, она не секретная.
27.4.2012 11:52 Музыку не знаю. Но недавно слышала, что за выкладывание фильмов, которые распространялись за деньги, людей наказали.
02.5.2012 14:33 Про фильмы слышала тоже, а ретро-хиты уже никому не нужны. Ведь почему возникает уголовное преследование - вы даете пиратскую версию, то есть крадете право обладания первым взносом. В итоге этот музыкальный диск купит меньше людей - ведь его можно сказать по меньшей цене или бесплатно. А старье выкладывайте на здоровье )
02.5.2012 15:32 На своем блоге можешь размещать все что угодно. Но за использование нелеценционных фильмов можно поплатиться, если владелец подаст в суд.
02.7.2012 11:08 А если уже вышел диск, недавно вышел, допустим. Можно ли из него нарезать и выкладывать в сеть? Была история, отсылали треки по интернету, буквально концертная версия, даже не диск. И нормально, никто ловить и наказывать не стал.
05.7.2012 21:27 Концертная версия не идеальная запись музыки. На концертах записи мешает шум зала. Поэтому не будет чистой записи. А если запись не чистая, то за что преследовать?
26.7.2012 19:36 Если концерт показывали по телевидению, то никакой ответственности за распространиение массовой записи не будет. А если концерт был частный и закрытый, то тут сразу можно привлечь к уголовной ответственности за распространение.
26.7.2012 19:37 Если концерт показывали по телевидению, то никакой ответственности за распространиение массовой записи не будет. А если концерт был частный и закрытый, то тут сразу можно привлечь к уголовной ответственности за распространение.
24.8.2012 17:37 Смотря какая массовая запись. Бывает, что даже за массовую запись могут привлечь. Если нарезать кусками выступление и смонтировать не в том порядке, то можно получить прямо противоположное. Значит можно привлечь за то, что переделали запись.
04.9.2012 14:35 Чушь. Записывать на камеру на концерте и выкладывать в сеть никому не запрещается. В любом порядке, хоть задом наперед пустите. А вот если еще не выпущенную пластинку выложить в сеть (за этим следят), то можно схлопотать штраф или 15 суток.
05.11.2013 13:02 За не выпущенную пластинку 15 дневным сроком не отделаешься. Придется в суде отвечать по всей строгости и получить срок и материальный штраф. Хотя пластинка уже разойдется и получить свою прибыль исполнитель в полном объеме не сможет.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса