Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Уголовное право / Медицинская неосторожность

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Медицинская неосторожность
Pages:   1 
02.7.2012 11:04 Делали операцию кесарево. Вместо спинального наркоза (как было оговорено) сделали общий, потому что у пациентки оказался сколиоз. В результате у пациентки трудная адаптация после наркоза, нарушение лактации (полное), травмы неврологические у ребенка. Можно ли привлечь в этом случае врача, который не удосужился обследовать спину пациентки?
05.7.2012 21:50 Сложно сказать, когда не знаешь полностью всю картину родов. Может быть нельзя было делать операцию со спинальным наркозом. Хотя это на сегодняшний день самый распространенный наркоз. Если только доказать, что осложнения произошли только из-за замены наркоза, то могут наказаьть врача.
26.7.2012 19:20 Медицинские дела самые проблемные. Ведь доказать вину медика может только медик. А у них очень сильная профессиональная защита. Никто не захочет обвинять коллегу. В редких случаях врач обвиняет врача.
24.8.2012 17:51 Если в бумагах подготовленных к операции была запись о том, что были обговорены особенности операции и вместо общего надо делать спинальный наркоз, то доказать ничего не надо будет. Просто предъявите запись и все будет ясно. Ведь делались же записи врачами перед операцией в карту больного.
04.9.2012 14:29 Да? Я сколько видела операций (слышала), никаких записей нигде и никогда никто не делает, все обговаривается на словах, хотя медикаменты чаще всего готовятся под спинальный наркоз, это правда.
05.11.2013 13:08 Записи в медицинской карте переписать можно. Такое тоже практикуется. А коллеги всегда будут защищать своих. Ведь вместе с этим человеком работать долго придется.И медики будут доказывать, что сам пациент не рассказал о всех своих проблемах со здоровьем.
22.1.2014 20:49 А почему молчали в то время, пока пациентка была в клинике? Надо было сразу по горячим следам доказывать, что после наркоза у роженицы не нормальное состояние из-за кесаревого сечения. Сейчас по прошествии времени будут доказывать, что домашние довели до такого состояния, что пропало молоко и мамочка плохо реагирует на все.
03.7.2014 12:54 Трудно с медиками бороться. У них там круговая коррупция. Если в семье есть свой медик, т о еще можно будет что-то доказать. Иначе все будет сделано в "предельно допустимых нормах".
08.9.2014 16:43 К сожалению, в частный клиниках иногда бывают и проколы! Ведь врачи-то там иногда вовсе не врачи, а коновалы. Вон по телеку без конца показывают разные случаи про таких врачей, особенно про "косметических хирургов".
04.11.2014 20:55 С пластикой лица и тела в частную клинику лучше не соваться. Потом сами себя не узнаете. Врачи смогут оправдаться, а вам будут делать еще несколько операций, чтобы привести вас с надлежащий вид.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса