Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Трудовое право / Несчастный случай или виноват ли учитель

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Несчастный случай или виноват ли учитель
Pages:   1    2    » 
20.1.2012 16:02 Виноват ли учитель, если ребенок вместо урока гулял на улице и с ним случился несчастный случай? Что в этом случае может грозить педагогу и наставнику?
20.2.2012 16:24 Ничего толком об этом не нашла в сети, но, насколько я знаю, уголовной ответственности преподаватель не несет за учеников. И отвечает за их поведение и безопасность вплоть до тюрьмы только в случае, когда выводит их всех вместе на экскурсию, то есть берет на себя полную ответственность.
05.3.2012 17:36 Учитель в первую очередь должен проверить кто из учеников отсутствует и отметить в журнале посещаемости тех, кого нет. Если он этого не сделал, то можно считать, что ученик на уроке. Или если выгнал ученика с урока, а с тем случилась беда, то отвечать будет учитель, поскольку действовать нужно было иначе, а не выгонять.
21.4.2012 13:39 Безусловно, родители могут подать в суд на учителя, но по закону именно они, родители, должны отвечать за то, что с ребенком что-то случилось. Обычно в ситуации, когда ребенка в школе нет, родителей оповещают в первую очередь.
27.4.2012 12:09 Вот учитель то и должен оповестить родителей сразу же, если ребенок не появился на уроках (особенно в младших классах). Тогда пусть уже мама с папой бепокоятся о местонахождении своего ребенка.
15.6.2012 15:54 Да, сказать надо сразу и обязательно, если промолчит, значит, берет ответственность на себя или прикрывает прогулы ребенка. Это как раз уже опасно, как для ребенка, так и для учителя.
19.6.2012 21:01 А если старшеклассник не пришел на урок? Неужели нужно сразу оповещать родителей, тем более, если учитель не классный руководитель. Обычно в этом случае преподаватели ограничиваются лишь тем, что отмечают прогул в журнале. Не будут же 5 разных учителей звонить одному родителю, если ребенок не пришел в школу и прогулял 5 уроков.
16.8.2012 13:31 Вообще-то должны бы. Родителям нормальным (не пьяницам, не негативным элементам) это очень бы помогло. А вдруг и правда что-то случилось с ребенком. Во многих школах такое предупреждение введено в норму, хотя и раздражает учеников.
06.11.2012 11:25 Tereza, административное внушение или увольнение - это максимум. Не могу сказать "к сожалению", потому что сама была на месте учителя и точно знаю, что дети не понимают совершенно, что грозит их наставнику в случае их непослушания.
11.1.2014 08:03 Мне кажется, что если в классном журнале было отмечено, что ребенок в данный день отсутствовал, то педагогу ничего не будет. Ведь учитель не может знать, почему ребенок не пришел в школу, может быть он заболел, но в любом случае в журнале должна стоять отметка Н.
01.4.2014 11:41 Вот Язнаю, по-моему яснее всех ответил. Если в журнале стоит Н/Б, так при чем здесь учитель, что ученик в это время попал в неприятную ситуацию или с ним случился несчастный случай. Да и родители, должны сами следить за подростками, чтобы они ходили в школу, а не бродили по улице.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса