Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Трудовое право / Нарушение трудовой дисциплины

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нарушение трудовой дисциплины
Pages:   1    2    » 
24.2.2011 04:32 Нарушение трудовой дисциплины. Что входит в это понятие. кроме умышленного нарушения - прогулов, опозданий и еще что неумышленное может входить в это понятие???
16.6.2011 20:52 Спать или заниматься посторонними делами в рабочее время, уйти раньше времени с работы, не отпросившись, пребывать на работе в нетрезвом состоянии, дебоширить. Да мало ли их этих нарушений!
19.6.2011 08:12 Намеренный срыв рабочего процесса, невыполнение рабочих обязанностей, хамство...да мало ли что ещё!
А что simon у вас были прецеденты? Или так заранее интересуетесь?
29.7.2011 19:48 Кстати частые перекуры или (и) чаепития тоже могут быть нарушениями трудовой дисциплины, так что сами смотрите, что считать нарушением. Несоблюдение офисного дресс-кода, не так на клиента посмотел, да мало ли что придумают, чтобы лишний раз штрафануть!
05.8.2011 00:06 Вообщем все, что не связано с рабочим процессом. Не отвлекайтесь на посторонние дела.
20.2.2012 16:35 А романы на работе? А неподобающее поведения и словарь? То есть когда панибратское отношение к клиенту входит в привычку. Расслабление на рабочем месте (музыка громкая, разговоры по телефону прямо в офисе), подбивание других работников на открытый или тайный бунт.
21.4.2012 13:44 Я бы на первое место поставила систематические опоздания. Это совершенно невежливо, непрофессионально, раздражает работодателя, клиентов. И еще невнимательность работника. Пассивность. Это косвенное нарушение, но вполне может привести к срыву контракта и потере клиента.
15.6.2012 16:09 А мошенничество на работе? "Левые" клиенты, и такие же заработки? Ведь многие этим занимаются, иной раз даже с разрешения руководства - только бы это не мешало рабочему процессу полноценному.
16.8.2012 13:36 Мне кажется, дресс-код в некоторых случаях тоже может служить примером. Скажем, в тех профессиях, где положение обязывает носить униформу - начиная с полицейских и заканчивая официантами - и содержать ее в порядке.
06.11.2012 11:31 По-моему, самое неприятное, что может быть в нарушениях - это сваливание вины на другого человека. А еще - невозможность это самое нарушение устранить. У нас был случай - в соседнем кабинете постоянно шумели так, что глохли все вокруг. Те, кто шумели, находились под защитой директора. В результате страдали все, но слова сказать никто не мог.
11.1.2014 07:53 Давайте не будем о плохом, давайте просто будем честно и добросовестно работать на благо нашего государства и нас самих. И не будем нарушать трудовую дисциплину. Так не хочется говорить об этом, надоело по работе(((
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса