Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Жилищное право / Газовые счетчики или месячная оплата

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Газовые счетчики или месячная оплата
Pages:   1    2    » 
01.2.2012 23:14 Понятно, что газовые счетчики выгоднее, вот только когда газ есть. А у нас с наступлением холодов его -то и не бывает. Соседи счетчик поставить еще не успели, у них маленький газ, но есть. Нам же снять этот "прибор экономии" нельзя, оштрафуют, что же делать?
05.3.2012 17:31 Написать заявление о том, что в зимнее время вы снимете счетчик и будете оплачивать как положено месячную оплату. Ну а как потеплеет можно снова поставить счетчик.
21.3.2012 10:49 Только пусть зарегистрируют ваше заявление. А когда поставите счетчик на место, то пригласите инспектора, чтобы он подтвердил, что счетчик уже стоит на своем месте.
02.4.2012 11:47 Galateya, а вам не кажется, что лучше уж со счетчиком быть в таком случае, чем платить помесячно по общему тарифу, когда качество не соответствует совершенно даже такой оплате? Мы тоже с этим сталкивались и решили счетчик оставить (хотя сейчас и платим по общему временно).
18.4.2012 10:20 А что же делать, кода газа вообще нет? Готовить на чем-то нужно, да и горячей оды если нет в кране, опять таки греть приходится. Поэтому и приходится снимать счетчик.
20.4.2012 20:21 Особенно если в семье есть дети маленькие. Тогда дети замерзнуть могут без отопления и горячей еды. Лучше уж в таком случае платить положенную месячную оплату. Не будешь ведь на электрической плитке готовить полдня.
27.4.2012 13:51 Сэкономите на газе, потратите на лекарства, да и время потеряете. Готовка на плитке долга и утомительна. Знаю по себе. Поэтому снимайте счетчик в зимнее время, только оформляйте все официально.
02.6.2012 12:40 Galateya, они выгоднее, даже когда газа нет - вы не платите за то, чего фактически нет. А вот помесячная оплата по тарифу в этом случае как раз менее выгодна - в любой ситуации с газом платить придется по тарифу за количество прописанных человек.
19.6.2012 21:42 Неужели бывает, что совсем нет газа? Обычно его нет именно с счетчиком, а если снять, то хоть маленький, но появится. Поэтому лучше не экономить, а пользоваться хоть каким-то, чем заболеть или на электроэнергии больше потратиться. Снимайте счетчик, вот только предупредите об этом инспектора заранее, обязательно в письменном виде.
06.8.2012 11:40 Да проблема в том как раз, что платить не за что.
Кстати, Galateya, а зачем вам отказываться от счетчика, я не поняла? Вам от этого газа прибавится?
20.8.2012 11:18 Да я и не собираюсь совсем от счетчика отказываться. Летом и весной меня все устраивает. Но лишь только начинаются холода, то газ через счетчик не поступает. Приходится на электроплитке готовить. У нас соседи сняли счетчик в прошлую зиму, так у них газ был, а мы сидели - мерзли. Вот и думаю : " Тоже может на зимний период отказаться от счетчика?". Но просто так ведь его не снимешь. Какие -то документы официально оформлять придется?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса