Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Жилищное право / Могут ли отсудить подарок

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Могут ли отсудить подарок
Pages:   1    2    » 
10.2.2012 16:44 Есть дарственная на квартиру, я лицо постороннее, не родственник. Почему подарили мне - так решила дарительница. Ее уже нет. Родственники против такого решения. Могут ли они аннулировать дарственную или отсудить квартиру? Как мне себя вести, чтобы этого не произошло и могу ли я что-то сделать, чтобы защитить себя?
05.3.2012 17:30 В первую очередь найти грамотного адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде. По закону аннулировать дарственную у вас не может никто, но чем черт не шутит, будьте настороже.
21.3.2012 10:52 Если родственники захотят, то могут сделать справку, что дарительница была недееспосопбна в своих действиях. Вот тогда и могут отсудить вашу дарственную на квртиру. Права Viki нужен хороший адвокат, чтобы сразу присекли в суде попытки родственников отсудить квартиру.
02.4.2012 11:44 Я слышала сама, что аннулировать имеет право только даритель. А справку сделать не проблема, разумеется, только ее еще подтвердить нужно будет, а это практически невозможно, только путем эксгумации, что тоже при наших законах затруднительно. Так что немного успокоили меня ))
18.4.2012 10:18 А что можно путем эксгумации тела доказать, что человек был не в своем уме? Каким образом??? Понятно, когда руки не было или печень, желудок страдал, но мозг???
20.4.2012 20:25 Крапка поговорите с адвокатом и узнайте - можно ли сделать справку, что дарительница была в здравом уме и памяти. Может быть еще у соседей расписки взять. Тогда и эксгумация не понадобится родственникам. Сразу суд не будет рассматривать заявление родственников об анулировании дарственной на квартиру.
27.4.2012 13:54 Неужели нотариус стал бы оформлять дарственную, будь дарительница не в своем уме? Знакомые и соседи могут также подтвердить факт дееспособности покойницы на момент оформления дарственной.
02.6.2012 12:38 Все верно, бороться можете и должны. Отсудить могут попытаться - кому ж в наше время лишняя квартира не нужна. Тем более такая, которая и так могла достаться им (родственникам). Так что борьба будет. Но вы вполне можете выиграть ее.
19.6.2012 21:36 Неужели сегодня и дарственную можно аннулировать и забрать себе наследство? Всегда считала, что дарственная надежнее в этом плане, чем завещание. Оказывается и от него могут оттяпать кусок? Тогда что же надежнее всего? Что нельзя оспорить и аннулировать?
06.8.2012 11:41 Крапка, вы защититься можете только дарственной и законом по этому поводу. А вот родственники свою долю вполне могут потребовать, этого им сделать не запретишь. Ну, если адекватно судить будут, все останутся при своих.
20.8.2012 11:14 Если дарительница была дееспособна на момент оформления дарственной, то аннулировать ее никак не получится. Завещание "да", оспаривают, забирают себе долю, но не дарственную.
Этим то она и надежнее.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса