Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Жилищное право / Выписать без уведомления

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выписать без уведомления
Pages:   1    2    » 
02.4.2012 11:39 Имеет ли право отец, в качестве квартиросъемщика (владельца квартиры) выписать пьющего брата? Портит жизнь, честное слово, жжет посуду, наводит бардак, пахнет от него ужасно, деньги пропивает все (даже то, что должен отдавать в качестве своей доли за оплату квартиры). Просто выписать его отсюда и прописать в отдельную квартиру, другую, чтобы осознал и исправился. Сам он, разумеется, выписываться не желает.
18.4.2012 10:15 А есть куда прописать??? У меня соседка каким-то образом выписала свою сестру без ее ведома и даже продала квартиру. Значит возможно.
20.4.2012 20:30 Если очень постараться, то можно выписать. Только вот съедет ли брат с квартиты - это уже другой вопрос. Может не захотеть. Отправте вначале на принудительное лечение от алкоголя. Потом легче выписывать будет из квартиры.
29.4.2012 11:52 Крапка - Имеет ли право отец, в качестве квартиросъемщика (владельца квартиры) выписать пьющего брата?

Выписать можно, но хлопотно это, очень хлопотно!
02.6.2012 12:37 Elvira, вы же знаете сами, что, пока человек сам не захочет вылечиться, ничто ему не поможет.
taraskin, ничего такого. Согласие брата в этом случае не требуется даже.
06.8.2012 11:46 Вообще-то нельзя оставлять человека бомжом, если ему больше жить негде, то выписать его отец не имеет права по закону. Если терпеть нет желания, то разменять лучше квартиру и отселить его.
20.8.2012 11:04 Это по совести нельзя оставлять человека бомжом. А по закону вполне даже возможно. Сколько было случаев, когда людей выписывали без их согласия и они оставались на улице. У меня соседка так осталась без крыши над головой благодаря родной тете. Теперь пытается накопить деньги хоть на комнатушку, чтоб было где жить.
02.10.2012 13:44 Aida, это как раз по закону. По совести надо бы оставить на улице несколько раз, чтобы научился приходить не в позиции свинтуса домой - это я так думаю. Я по закону не имеет права отец, если больше сыну негде жить.
03.10.2012 11:31 По закону, выписать человека можно, если он не проживает в квартире более шести месяцев ( исключение - учеба, военная служба, работа и т.д.). Также можно выписать и того, кто портит жилое помещение, вещи, мебель и т.п. и мешает людям, находящимся с ним в квартире, нормально жить. Это можно будет сделать в судебном порядке.
15.10.2012 07:50 Только надо собрать много доказательств с подтверждением письменно от соседей, что человек портит имущество и прихожит домой в непотребном виде. Привлечь участкового, чтобы тот подтвердил все написанное. Только потом в судебном порядке оформлять выписку из квартиры.
10.12.2013 20:19 Просто так никто из квартиры не выпишет человека. Только в судебном порядке вы сможете решить эту проблему. А как вы собираетесь прописать брата в другую квартиру? Неужели у пьющего человека есть другая жилплощадь?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса