Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Жилищное право / Можно ли оформить дарение

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Можно ли оформить дарение
Pages:   1    2    » 
20.4.2012 20:46 Можно ли оформить маме дарственную на меня, если мама выписалась и сделала меня главным квартиросъемщиком. Квартира была приватизирована.
02.6.2012 12:41 Не поняла. Мама выписалась. И в качестве кого она будет дарственную на вас делать? Если это до выписки произойдет - конечно, можно. Или оформить право наследования - как вариант.
06.8.2012 11:45 А зачем вам дарственная, если вы уже владелец полноправный? Это просто взаимозаменяемые понятия - дарственная и владение. Вы в одинаковом положении будете находиться.
20.8.2012 11:07 Я тоже не понимаю смысла?
Ведь, если вы и так главный квартиросъемщик, то кто и каким образом сможет оформить дарственную вашей же квартиры на вас? Волнуетесь, что могут появиться другие наследники ? Зря. Бояться не стоит, ведь вы уже полноправный хозяин квартиры.
02.10.2012 13:43 Aida, это прям история из плохой мелодрамы типа мыльных опер - какой-нибудь тайный сын, который все это время жил в подполье. Обычно наследники все друг друга знают в лицо и по имени. Elvira, не волнуйтесь, раз вы уже квартиросъемщик (владелец), то дарственная вам по сути не нужна уже.
03.10.2012 11:34 "... Обычно наследники все друг друга знают в лицо и по имени..."
Знают, но до поры до времени ведут себя очень вежливо и дружелюбно. Но что начинается после смерти завещателя порой! Даже родные братья и сестры при разделе наследства грызутся, как чужие. Поэтому задуматься иногда стоит и подстраховаться. В вашем же случае, Эльвира, волноваться не стоит, т.к. вы уже являетесь основным квартиросъемщиком и дарственная вам ни к чему.
15.10.2012 07:46 Если ваши родственники когда-то были прописаны в квартире и участвовали в приватизации, то волноваться вам, Elvira, стоит. Лучше пусть будет еще дарственная на руках. Ведь отказа от своей приватизированной доли от других наследников у вас на руках нет.
10.12.2013 20:24 Даже с дарственной на руках нельзя быть уверенными, что квартира останется у вас. Отказа от приватизированной доли нет и будут доказывать, что имеют право на часть от наследства. Ведь можно сказать, что даритель был не адекватен и поэтому оставил дарственную, которая не имеет силы.
01.4.2014 10:42 Если вы сейчас являетесь хозяйкой этой квартиры и кто ранее там проживал уже отказался от приватизационной доли, то вам и не стоит больше ничего оформлять, я имею ввиду дарственную.
16.6.2014 10:04 Что-то у нашего автора позднее зажигание. Если её уже назначили ответственным квартиросъемщиком, то что ещё она хочет? Какое дарение? Мама может просто отказаться от своей доли в вашу пользу, вот и все.
08.9.2014 14:56 И то верно. Если вы уже хозяйка, то какое дарение может быть? Вы наверное что-то неправильно сформулировали? Что конкретно вы хотели узнать?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса