Точка закона - юридические услуги
     
Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!


Главная / юридический форум / Жилищное право / Прописать ребенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прописать ребенка
Pages:   1 
02.6.2012 12:48 История такая: ребенка прописывают по месту жительства мамы. У нее там владелица ее мама - бабушка ребенка. Молодая семья собирается уже съезжать. Так вот, бабушка говорит, переедете, потом сразу ребенка и оформите на новое место жительства. А время-то идет, переезд еще неизвестно когда будет. Штрафов, говорят, потом не оберешься. Так ли? И сколько можно ждать реально, чтобы прописать ребенка? Или надо это делать с первых дней? В паспортном говорят, что с первых дней, но я им не верю, мне кажется, просто пугают.
06.8.2012 11:44 Обычно оформляют (прописывают) с первых дней. А что они могут сделать, если этого не сделать - я не знаю даже. Может, штраф только снимут, как при опоздании на обновление паспорта по дате рождения.
20.8.2012 11:09 А сколько лет ребенку то?
То есть , как только ребенок родился, так и прописывать сразу же нужно? Не знала об этом. У нас соседи так свою дочку до пяти лет не прописывали, а потом просто переехали в другой город. Получается они действовали не по закону?
02.10.2012 13:42 Luca, мы прописали практически сразу и сразу же прибежали к нам из Горгаза, чтобы бы перерасчет сделали, дескать, они думали, что один человек прописан, а вот тут два уже, и как мы так могли, и мы их обманули. Пришлось доказывать, что ребенок совсем недавно родился.
03.10.2012 11:38 Ну доказали то наверное быстро. Свидетельство о рождении ведь имеется.) А это они быстро - за деньгами то бежать. Иногда и долг припишут с неба, хотя все бывает оплачено, и фамилии перепутают квартиросъемщиков. Ребенка же можно прописать и попозже. По закону нужно успеть в течение двух месяцев после рождения. Позже уже штраф.
15.10.2012 07:43 Штраф могут еще и газовики с коммунальщиками приплюсовать. Доказывай, что ребенок только родился. Лучше всего прописать ребенка сначала у бабушки. Я бы на вашем месте потом ребенка так и оставила прописанным у бабушки. Потом меньше мороки будет с оформлением квартиры после смерти бабушки.
10.12.2013 20:27 Если ребенок будет прописан в квартире бабушки, то вам потом легче доказывать, что в этой квартире живет не одинокий человек. А если есть еще кто-то прописанный в квартире, то домогаться такой квартиры никто посторонний не будет. Сама бабушка будет жить спокойно.
01.4.2014 10:36 Если вы пропишете ребенка сразу после рождения, то естественно у вас повысятся коммунальные платежи, как же иначе. Скорее всего поэтому бабушка и не хочет прописывать вашего ребенка, ведь квартира её и платить ей придется.
16.6.2014 10:10 Ну если только дело в платежах, то это пол беды. Вы можете оплачивать сумму за ребенка сами. Ну в основном старые люди бояться, что вы будете претендовать на их жилплощадь и требовать размена.
08.9.2014 14:51 Интересное дело, прописан ребенок или нет, это не имеет никакого значения, так как он и так уже имеет долю в бабушкиной квартире. Так что пусть бабуля не жмется и прописывает ребенка как положено.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса