Точка закона - юридические услуги

Точка закона - юридический портал

Точка закона.

Юридическая информационная поддержка время от времени бывает необходима любому человеку, но, несмотря на многочисленное количество сайтов, порой очень трудно отыскать нужную информацию. "Точка закона" - юридический портал для частных лиц и профессионалов. Максимум информации в одной точке!

Главная / юридический форум / Семейное право / Возраст опекунов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Возраст опекунов
Pages:   «    1    2    3    » 
23.12.2011 21:19 В детском доме просто не будут думать, что не хватит денег на хлеб. Пожилым нужно тратить деньги и на лекртсва. Правда у них есть жизненный опыт и крыша над головой.
03.1.2012 14:23 Я думаю, в первую очередь тут роль играет физическое состояние. Если предполагаемые опекуны смогут доказать,
что у них с этим все в порядке (хотя бы относительно) и они обеспечены, то им вполне могут доверить судьбу
ребенка. Посмотрите на заграничные семьи.
10.1.2012 16:33 Заграничные семьи это отдельный разговор.) Пожилым людям однажды может стать не под силу воспитывать ребенка, по этой причине скорее всего и дают отказ.
12.1.2012 18:02 Пенсия - это не значит, что людям по 80, с другой стороны. На пенсию уходят и в 55, между прочим.
При этом продолжают работать и еще лет 30 ведут активную жизнь. Я много таких знаю. Это учитыва-
ется при составлении мнения?
12.1.2012 18:43 Можно и в 20 лет стать инвалидом. Пусть лучше физическое и умственное состояние смотрят. Все равно ребенку лучше в семье, чем в детдоме. Это мое мнение.
10.2.2012 16:46 Я тоже так думаю. Тем более, что в наш непостоянный век с работой молодым людям тоже сложно и многие из них легко могут
остаться без средств. В отличие от пенсионера, которому выплачивается ежемесячно пенсия, пусть маленькая, но пенсионеру
много и не надо обычно. А если их двое, то вполне тянут еще и воспитанника.
14.3.2012 17:40 Сейчас молодым людям хочется модные вещи купить и квартиру свою обставить. Тогда как пенсионеры довольствуются малым. Чаще тем, что у них уже есть и пенсионеры к этому привыкли. Может быть действительно ребенку с ними будет лучше.
18.3.2012 18:11 Но у пенсионеров есть свои болячки, часто нет сил, ну и нет гарантии, что они доживут до совершеннолетия ребенка (если говорить откровеннно). Поэтому и не отдают людям преклонного возраста детей.
10.4.2012 18:03 Младенца навряд ли отдадут, это правда, зато ребенка школьного возраста - уже вполне. Это практически самостоятельный гражданин, мудрости у стариков хватит, чтобы воспитать и позаботиться, работы чаще всего нет, то есть наблюдение дома и опека от школы до дома будет обеспечена.
09.6.2012 11:28 Между прочим, в некоторых зарубежных странах критическим возрастом для усыновления считается уже 50 лет. Так что у нас не все так плохо, в 50 человек вполне работоспособный, у некоторых даже репродуктивная система еще в полном порядке.
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Сегодня на форуме
Голосование

Как часто Вы пользуетесь услугами юристов и адвокатов?

Результаты опроса